Время работы: Пн-Пт 08:30-16:00

Главная > Новости > Заместитель главы регионального минздрава Алексей Шелехов: «Мы рады, что дети получили Спинразу»

Важно

Заместитель главы регионального минздрава Алексей Шелехов: «Мы рады, что дети получили Спинразу»

02.02.2021

Заместитель главы регионального минздрава Алексей Шелехов: «Мы рады, что дети получили Спинразу»

Сегодня, 2 февраля, заместитель министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов посетил областную детскую клиническую больницу, где проходят лечение дети со СМА.

На сегодняшний день по одной дозе препарата получили пять пациентов. Ещё семь детей ожидают госпитализации и введения препарата. Ранее одному ребёнку уже ввели все дозы «Спинразы».

«Мы в очередной раз убедились, что дети, находящиеся в медучреждении, находятся в безопасности. Специалисты составили индивидуальные графики введения препаратов, о состоянии пациентов отчитываются ежедневно. Естественно, в ежедневном режиме контроль за ситуацией осуществляет министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков и глава региона Игорь Кобзев», — отметил Алексей Шелехов.

Напомним, лекарственный препарат «Спинраза» приобретён в январе 2021 года за счёт средств областного бюджета. Далее обеспечение лекарством будет осуществляться за счёт средств Фонда «Круг добра», который создан по Указу Президента для обеспечения пациентов с редкими и орфанными заболевания.

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?