Время работы: Пн-Пт 08:30-16:00

Главная > Новости > В Усть-Удинском районе в апреле откроется ещё один ФАП

Важно

В Усть-Удинском районе в апреле откроется ещё один ФАП

15.03.2022

В Усть-Удинском районе в апреле откроется ещё один ФАП

Новый ФАП откроется в селе Юголок в Усть-Удинском районе в апреле этого года. Такое поручение дал Губернатор Игорь Кобзев во время рабочей поездки в территорию.

Финансирование на приобретение, установку и монтаж модульных конструкций для размещения фельдшерско-акушерского пункта в селе Юголок  было выделено в августе 2021 года в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» на 2021-2025 годы. Сумма, выделенная на возведение ФАПа, составила 6,5 млн.  В ноябре работы завершили.

-В селе Юголок ФАП пока работает в тестовом режиме. Дозакупается оборудование. С 1 апреля должен заработать в полную мощность. У ФАПов должен быть реальный функционал. Сдать кровь, поставить капельницу, провериться на сахар, заказать лекарства. И, разумеется, понять — нужно ли ехать в райцентр, в Иркутск, или же можно получить консультацию удаленно, — сказал Игорь Кобзев.  

Также глава региона в ходе поездки посетил ещё два ФАПа- новый в селе Аталанка и пункт в селе Светлолобово. В этом населенном пункте необходимо возвести новый современный ФАП. 

По программе «Модернизация  первичного звена здравоохранения Иркутской области» в 2021 году   Усть-Удинской районной больнице выделено пять новых автомобилей. Три из них — повышенной комфортности.    

Машины приобретены для выездов к пациентам, а также доставки пациентов в медицинские организации. Всего в 2021 году для медорганищаций Приангарья было закуплено  77 автомобилей, на 12 больше, чем планировалось первоначально.

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?