Время работы: Пн-Пт 08:30-16:00

Главная > Новости > В Нижнеудинском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Важно

В Нижнеудинском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

16.07.2020

В Нижнеудинском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Медицинское учреждение возведено в поселке Вознесенский в рамках оказания помощи территориям, пострадавшим от наводнения летом 2019 года.

Расходы по строительству и оснащению в рамках частно-государственного партнерства взяло на себя ПАО «Транснефть». В общей сложности за счет компании возведено 10 фельдшерско-акушерских пунктов в Тулунском, Нижнеудинском и Тайшетском районах. Четыре медучреждения в деревнях Укар и Зенцова Нижнеудинского района, поселке Бирюса Тайшетского района, а также в деревне Бурхун Тулунского района ввели в эксплуатацию в прошлом году. Оставшиеся шесть – в настоящее время.

Новые фельдшерско-акушерские пункты представляют собой модульные быстровозводимые конструкции. Они оснащены расширенным комплектом современного медицинского оборудования, системами охраны и пожарной безопасности, а также дизельной электростанцией для бесперебойного энергоснабжения. К каждому новому объекту подведена дорога, сама территория ограждена и благоустроена. Кроме этого, для маленьких пациентов медучреждения оборудована детская площадка. Стоимость создания одного такого пункта более 30 млн рублей.

Напомним, в 2020 году в регионе будет введено в эксплуатацию 49 ФАПа. Для сравнения: за предыдущие пять лет в области было открыто 58 пунктов.

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?