Время работы: Пн-Пт 08:30-16:00

Главная > Новости > В Иркутской областной инфекционной больнице открыли кабинет компьютерной томографии

Важно

В Иркутской областной инфекционной больнице открыли кабинет компьютерной томографии

15.06.2020

В Иркутской областной инфекционной больнице открыли кабинет компьютерной томографии


Новый 32-х срезовый аппарат КТ приобрели для больницы за счёт средств федерального бюджета.

«Самое главное, что при остром дефиците в стране, мы все вместе смогли найти возможность открыть этот кабинет. Сократили и срок поставки оборудования, и ремонт в помещении сделали в ускоренном темпе», − отмечает исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

«Благодаря данному томографу появится возможность более оперативно и точно диагностировать у пациентов пневмонию, вызванную коронавирусной инфекцией. Установка оборудования в инфекционной больнице сократит время постановки диагноза, что позволит как можно скорее приступить к лечению», − подчёркивает исполняющая обязанности главы областного минздрава Наталия Ледяева.

Провести исследование первых пациентов специалисты медучреждения смогут после прохождения обучения и получения лицензии на работу. По словам главного врача ИОИКБ Владимира Хабудаева, завтра медики могут приступить к специализированному обучению для работы на приобретённом оборудовании, а к началу следующей недели в планах начать исследования пациентов на новом аппарате.

Справка: Томограф компьютерный Optima CT540. Оснащён программным обеспечением для автоматического поиска, анализа и сравнения узловых образований в лёгких, а также оценки бронхов.

Пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?