Время работы: Пн-Пт 08:30-16:00

Главная > Новости > Уникальное оборудование для реабилитации пациентов поступило в ИГКБ №1

Важно

Уникальное оборудование для реабилитации пациентов поступило в ИГКБ №1

14.09.2021

Уникальное оборудование для реабилитации пациентов поступило в ИГКБ №1

Медицинская техника поступила в регион в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области на 2021-2025 годы. 


В первой городской больнице накануне ввели в эксплуатацию комплекс для транскраниальной магнитной стимуляции, аппарат для механотерапии с биологической обратной связью, оборудование для восстановления мышечной силы для мелких мышц и другое оборудование для реабилитации пациентов на общую стоимость более 8 млн руб. 

Как отметил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков, пройти курс реабилитации на новом оборудовании смогут жители города, которые перенесшие инсульт в течение последних нескольки лет. После тяжёлого заболевания пациентов вновь научат ходить и говорить, человека, перенесшего инсульт, медицинские работники возвращают к полноценной жизни. 

В скором времени в рамках региональной программы в медучрежение также поступят функциональные кровати и аппараты УЗИ. Всего в 2021 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения региона планируется к приобретению 595 ед. медицинского оборудования на сумму 1,3 млрд руб.

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?