Время работы: Пн-Пт 08:30-16:00

Главная > Новости > Министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков с рабочим визитом посетил ОГАУЗ «Братский перинатальный центр»

Важно

Министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков с рабочим визитом посетил ОГАУЗ «Братский перинатальный центр»

12.02.2021

«Вот уже 50-лет в перинатальном центре г. Братска помогают появляться на свет маленьким жителям Иркутской области. За этот период сотрудники медучреждения подарили радость родителям почти 150 тысяч детей. Выражаю всему коллективу перинатального центра признательность и уважение за верность клятве Гиппократа, доброжелательность, отзывчивость, самоотверженность и любовь к одной из самых благородных профессий на земле», — отметил Яков Сандаков.

Также руководитель областного минздрава обратил внимание на проблемы в работе центра. Накануне в социальных сетях поступили обращения о нарушении порядков и стандартов оказания медицинской помощи при родоразрешении. Яков Сандаков подчеркнул, что принимать поспешные решения нет необходимости.

Соответствующие решения будут приняты, когда компетентные органы разберутся в фактах всех нарушений.

Самым важным вопросом для сотрудников перинатального центра Братска является строительство нового здания и покупка оборудования. Министр поручил проработать вопрос приобретения аппаратов в отделение лучевой диагностики.

Напомним, с 2004 года перинатальный центр является единственным в городе учреждением здравоохранения по оказанию медицинской помощи беременным женщинам, роженицам, новорожденным детям. На сегодняшний день есть острая необходимость в строительстве нового, отвечающего санитарно-гигиеническим и медицинским требованиям здания перинатального центра на 130 коек, которое будет предназначено для оказания специализированной медицинской помощи беременных женщинам, роженицам, родильницам, новорожденным детям (в том числе с низким весом) г. Братска, Братского района и прикрепленных северных территорий.

В настоящее время принято решение добавить в медико-техническое задание проведение капитального ремонта существующих корпусов ОГАУЗ «Братский перинатальный центр».

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?