Время работы: Пн-Пт 08:30-16:00

Главная > Новости > Лечебные учреждения и аптеки Иркутской области обеспечены лекарственными средствами

Важно

Лечебные учреждения и аптеки Иркутской области обеспечены лекарственными средствами

03.03.2022

Лечебные учреждения и аптеки Иркутской области обеспечены лекарственными средствами

— Поставки лекарств в медучреждения Приангарья осуществляются планово, сегодня дефицита нет. Фармацевты отмечают что, в аптеках может не быть отдельных позиций, такие вопросы решают точечно. В основном все лекарства в доступе. Кроме того, по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева, из областного бюджета дополнительно выделено 10,7 млн рублей на обеспечение лекарствами пациентов с ковидом, которые лечатся амбулаторно, − подчеркнула осуществляющая полномочия министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова.

В Территориальном органе Росздравнадзора по Иркутской области подчеркнули, что в аптеках полностью обеспечен список жизненно важных препаратов (ЖНВЛП) и их стоимость ниже предельно-допустимой надбавки.

Напомним, ранее Минпромторг России заявил о том, что ограничения, введённые странами ЕС и США, не касаются фармацевтической отрасли и не влияют на поставки лекарств. Кроме того, большинство реализуемых в аптеках лекарств отечественного производства, а субстанции, из которых изготавливают препараты − индийского и китайского производства.

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?