Время работы: Пн-Пт 08:30-16:00

Главная > Новости > Ежегодная областная выставка «Мир семьи. Страна детства» пройдет в Иркутской области 11–13 мая

Важно

Ежегодная областная выставка «Мир семьи. Страна детства» пройдет в Иркутской области 11–13 мая

01.04.2022

С 11 по 13 мая в Иркутской области пройдет ежегодная областная выставка «Мир семьи. Страна детства». Мероприятие проводится министерством социального развития, опеки и попечительства Приангарья с 2006 года. Выставка приурочена к празднованию Международного дня семьи, который отмечается ежегодно 15 мая.

– В преддверии Дня семьи по всему миру организуются различные форумы, конференции, фестивали, где поднимаются актуальные вопросы и проблемы семейных взаимоотношений. Выставка является социально значимым проектом региона, призванным содействовать укреплению семьи, сохранению лучших семейных традиций, гармоничному воспитанию здорового поколения, улучшению демографической ситуации. Тема выставки в текущем году – «Достойное детство детям», – отметила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства региона Татьяна Плетан.

В 2020–2021 годах в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой выставка проходила в очно-заочном формате. На разных площадках проходили мастер-классы, презентации, творческие мастерские, онлайн-галереи, виртуальные фотовыставки и онлайн-конкурсы. Во всех мероприятиях выставки, включая просмотр информационно-методических материалов, размещенных на региональных сайтах, приняли участие более 30 тысяч человек. Два года дистанционного формата, по словам Татьяны Плетан, сделали площадки выставки еще более доступными для широкого круга участников и гостей, в том числе из отдаленных территорий.

В 2022 году выставка пройдет с 11 по 13 мая. Формат и место проведения выставки уточняются. Для участия необходимо направить заявку и предложения в программу мероприятий до 1 апреля 2022 года на электронный адрес: mirsem38@mail.ru. Справки по телефону (3952)52-75-48. Форма заявки опубликована на сайте министерства соцразвития региона – https://irkobl.ru/sites/society/news/1466961/.

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?