Время работы: Пн-Пт 08:30-16:00

Главная > Новости > Детская поликлиника во втором Иркутске полностью достроена

Важно

Детская поликлиника во втором Иркутске полностью достроена

19.01.2022

Детская поликлиника во втором Иркутске полностью достроена

Строительно-монтажные работы детской поликлиники и женской консультации ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО» полностью завершены. В ближайшее время объект пройдет процедуру получения лицензии на осуществление медицинской деятельности. Об этом Губернатору региона Игорю Кобзеву во время выездного совещания по готовности объекта доложила осуществляющая полномочия министра здравоохранения Анна Данилова.

Сейчас подрядчики завершают работы по монтажу мебели, медицинского оборудования, компьютерной техники и серверов, а также осуществляют подключение учреждения к интернету. В ходе осмотра объекта глава региона сделал ряд замечаний.

— Наша задача начать эксплуатацию учреждений в феврале. Мы выходим на финишную прямую. Тем временем, еще есть мелкие недоделки по строительной части, также нужно усилить темпы монтажа оборудования. Поэтому сегодня поручил перейти специалистам на усиленный режим работы, чтобы уложиться в обозначенные сроки. Жители и медики ждут открытия данного поликлинического комплекса. Нужно максимально продумать маршрутизацию пациентов, при необходимости привлечь к этой работе волонтеров, которые в течение месяца будут помогать медикам и пациентам, — сказал Губернатор.

Глава региона подчеркнул, что также необходимо ускорить процесс обучения персонала работе на новом современном оборудовании.

Напомним, строительство нового медицинского комплекса во втором Иркутске началось в 2019 году. Расчётная мощность детской поликлиники – 400 посещений в смену, женской консультации – 200 посещений. Из областного бюджета на строительство направлено 1,55 млрд рублей, 525 млн рублей выделено по поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина из резервного фонда РФ на оснащение оборудованием.

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?