Время работы: Пн-Пт 08:30-16:00

Главная > Новости > Благодарности Губернатора вручили главным врачам четырёх медучреждений Иркутской области

Важно

Благодарности Губернатора вручили главным врачам четырёх медучреждений Иркутской области

23.03.2022

Благодарности Губернатора вручили главным врачам четырёх медучреждений Иркутской области

Благодарности Губернатора Иркутской области вручили главным врачам четырёх медучреждений региона. Соответствующий Указ накануне подписал Игорь Кобзев.

— Третий год медицинские работники находятся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекций. Выражаю им благодарность за безупречную работу, решение социально значимых задач, достижение высоких показателей при проведении кампании по вакцинации жителей Иркутской области, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Благодарности вручили главным врачам: иркутской поликлиники №17 Ирине Белоусовой, медсанчасти №2 Кристине Кирилюк, больницы г. Свирска Михаилу Гусеву и Жигаловской районной больницы Александру Тарасову.

— Силами медицинских работников и врачей МСЧ № 2 с июля 2021 ведется большая работа по вакцинации населения в прививочном пункте, организованном по поручению главы региона в иркутском Сибэкспоцентре. В поликлинике №17 и в Жигаловской районной больнице вакцинацию проходит не только прикрепленное население, но и жители других районов, а также люди, работающие вахтовым методом на севере региона. Таким образом, в поликлинике №17 показатель привитых составляет 179%, в Жигаловской районной больнице — 156%. В Свирске провакцинировано почти 100% прикреплённого населения. Вклад руководителей медучреждений в эти достижения большой, − отметила осуществляющая полномочия министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова.

По данным министерства здравоохранения, в Иркутской области первым компонентом вакцины от коронавируса привито 1 042 789 человек, это 60% от планируемого количества привитых. Полный курс вакцинации прошли 957 970 человек – 55 % привитых от численности группы.

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?