Время работы: Пн-Пт 08:30-16:00

Главная > Новости > 600 ФАПов подключили к сети «Интернет» за три года в Иркутской области

Важно

600 ФАПов подключили к сети «Интернет» за три года в Иркутской области

14.03.2022

600 ФАПов подключили к сети «Интернет» за три года в Иркутской области

Об этом сообщила осуществляющая полномочия министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова. В 2019 году ко всемирной паутине подключили 70 ФАПов, в 2020 году 268 ФАПов, в 2021 году 262 ФАПов.

«Минздрав Иркутской области совместно с подведомственными учреждениями провели большую работу. Задачу по подключению к сети «Интернет» медучреждений в сельской местности регулярно Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рабочих поездках по региону. Интернет даёт возможность оптимизировать многие процессы. Например, фельдшер может вести амбулаторную карту пациента и выписывать рецепты в электронном виде. Это удобно как медикам, так и пациентам», − отметила Анна Данилова.

Кроме того, подключение ФАПов в отдаленных населённых пунктах позволит фельдшерам организовывать телемедицинские консультации с районными и региональными медицинскими организациями.

Для граждан же открывается возможность получения качественной консультации, оказанной на основании электронной информации, заведенной в медицинскую систему и получения доступа к своей медицинской карте на Едином портале государственных услуг.

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?