Время работы: Пн-Пт 08:30-16:00

Главная > Новости > 26 ФАПов и 9 врачебных амбулаторий возведут в Иркутской области в 2022 году

Важно

26 ФАПов и 9 врачебных амбулаторий возведут в Иркутской области в 2022 году

30.03.2022

26 ФАПов и 9 врачебных амбулаторий возведут в Иркутской области в 2022 году

В Иркутской области в 2022 году планируется построить 26 ФАПов и 9 врачебных амбулаторий. Об этом сообщила осуществляющая полномочия министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова.

Возведение медучреждений предусмотрено региональной программой модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Стоимость каждой быстровозводимой модульной конструкции ФАПа составляет порядка 7,5 млн рублей, врачебной амбулатории – 35 млн рублей.

«ФАПы и врачебные амбулатории сейчас возводят в короткие сроки – два-три месяца. Затем следуют такие процедуры как благоустройство территории, приобретение мебели и оборудования. В некоторых населённых пунктах не очень хорошая транспортная доступность и другие проблемы с оказанием медпомощи населению, поэтому по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева работаем совместно с главами муниципальных образований», − отметила Анна Данилова.

Новые медицинские объекты появятся в Ангарском, Балаганском, Тайшетском, Иркутском, Усольском и других района Иркутской области.

Напомним, программа работает в Иркутской области с 2021 года. В ремонт, строительство и реконструкцию объектов здравоохранения уже вовлечены большинство территорий Приангарья. Общее финансирование региональной программы на пять лет составляет порядка 11 млрд руб.

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?